Музей Патриции и Филиппа Фроста (Patricia and Phillip Frost) от Grimshaw Architects. Майами, США.

В Мaйaми, СШA, началось строительство нового научного музея, который будет назван в честь Патриции и Филиппа Фроста (Patricia and Phillip Frost). Появление ещё одного музея, который к слову должен стать одним из самых инновационных и экологичных объектов данного типа в мире, сделает культурную жизнь города ещё более насыщенной. Проект здания был разработан компанией Grimshaw Architects.


Комплекс, общая площадь которого составит около 23.000 квадратных метров, станет примером рационального использования ресурсов и энергии.

В здании будут установлены системы, позволяющие собирать энергию солнца, воды, ветра и даже кинетическую энергию, создаваемую посетителями музея.

По словам архитекторов, само по себе здание музея можно назвать одним из экспонатов, демонстрирующих потенциал современных технологий.

В здании можно будет посмотреть на морских обитателей сквозь прозрачные стены огромного аквариума, на звёзды в трёхмерном планетарии, а также на многочисленные экспонаты, рассказывающие о достижениях современной науки.

Согласно планам музей должен открыть двери посетителям в начале 2015 года.

В статье использованы иллюстрации от Grimshaw Architects.

20 июня 2012   автор: Arhinovosti Ru    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.