Музей от Provencher Roy + Associés Architectes. Монреаль, Канада.

В Мoнрeaльскoм музee изящных искусств, которому исполнилось 150 лет в 2010 году, открылся павильон имени Клэр и Марка Буржи (Claire and Marc Bourgie Pavilion) и новый концертный зал. Проект по расширению музея включал в себя реставрацию церкви конца 19-го века. Авторами проекта, реализованного в Канаде в 2011 году, являются архитекторы из студии Provencher Roy + Associés Architectes.


В здании церкви был организован концертный зал на 444 места, где будут проводиться разнообразные музыкальные представления.

Во время работы по восстановлению строения церкви 146 окон с витражными стёклами были вынуты, отреставрированы и возвращены на своё место.

Фасад нового художественного павильона был облицован мрамором. Архитекторы хотели добиться эффекта, будто все галереи в павильоне вырезаны из цельного огромного четырёхэтажного куска мрамора.

Архитекторы из студии Provencher Roy + Associés Architectes стали обладателями многих национальных архитектурных премий за данный проект по расширению музея, в котором им удалось объединить прошлое и будущее.

В статье использованы фотографии от Marc Cramer и Tom Arban.

10 июля 2013   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.