Музей от naf architect & design. Хиросима, Япония.

Влaдeтeль стoмaтoлoгичeскoй клиники Канжи Като (Kanji KATO) в Хиросиме, Япония, в качестве хобби изучает Японскую живопись. Его учителем является Какудо Гоами (Kakudo GOAMI), художник и почётный президент Ассоциации японской живописи. Канжи Като обратился к архитектурной студии naf architect & design с заказом на проектирование музея в Хиросиме, где выставлялись бы работы Какудо Гоами широкой публике.


Музей (Mecenat Art Museum) принадлежит Като, он же музей и финансирует, но посетить музей может любой желающий.

Поскольку работы Гоами поражают интересной работой со светом, то и архитектор решил, проектируя здание, сфокусироваться на естественном свете.

Искусственное освещение выставочного пространства сведено к минимуму. Таким образом, картины, увиденные при разной погоде и в разные поры года, могут оставить совсем непохожие впечатления.

Общая площадь музея составляет 191 квадратный метр. Здание находится в тихом и спокойном частном секторе, где ночью становится довольно темно без уличного освещения. Когда становится темно, здание автоматически подсвечивается.

Заказчик и архитектор надеются, что посетители музея смогут ощутить глубину и мягкость работ Какудо Гоами, которые основываются на благородном духе Востока.

В статье использованы фотографии от Noriyuki Yano.

4 февраля 2013   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.