Музей кино от COORDINATION ASIA. Шанхай, Китай.

Китaйскaя фирмa COORDINATION ASIA превратила бывшую киностудию, расположенную в Шанхае, Китай, в музей кино. Это первый в городе центр, посвященный истории кинематографа Шанхая, которая началась ещё в 1896 году. В продуманном эффектном пространстве посетитель может полностью проникнуться атмосферой азиатского кино.


Новому музею достались помещения общей площадью около 15000 квадратных метров.

В залах музея можно увидеть воссозданные съёмочные площадки разных фильмов, коллекцию дублированных классических фильмов, альбомы, которые раскрывают важные вехи в долгой истории шанхайского кино, и более 3000 других интересных экспонатов.

В музее также расположено более 70 интерактивных инсталляций, готовых познакомить посетителей буквально с каждым аспектом 117-летней истории киноиндустрии Шанхая.

При оформлении выставочных залов в основном использовалось сочетание чёрного и белого цветов. Большое внимание было уделено игре света и тени.

После посещения этого уникального музея понимаешь, что кино – это неотъемлемая магическая часть современной жизни, которая действительно тем или иным образом влияет на каждого из нас.

В статье использованы фотографии от COORDINATION ASIA.

4 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.