Музей и научный центр от COBE и TRANSFORM. Порсгрунн, Норвегия.

В нoрвeжскoй кoммунe Порсгрунн ведётся строительство здания нового музея и научного центра, олицетворяющего превращение Норвегии из рыболовной страны в современное общество, основой которого стали высокие технологии. Проектированием выразительного строения занимались архитекторы из двух датских компаний COBE и TRANSFORM.


Здание построят в привлекательном месте недалеко от центра коммуны возле реки. В проекте учтена небольшая высота окружающей застройки. Поэтому здание не кажется чужеродным, несмотря на то, что оно однозначно выделяется своей современностью.

По сути, музей состоит из девяти кубов с наклонёнными в разные стороны скатами крыш. Такое решение также способствует гармоничной интеграции более крупного строения в среду, заполненную небольшими более традиционными домами. Фасад строения будет отделан алюминиевыми пластинами, которые будут мягко отражать свет и то, что окружает музей.

Появление здания музея и научного центра – это первый шаг к масштабному обновлению центра Порсгрунна, генеральный план для которого также разрабатывали компании COBE и TRANSFORM.

Планируется, что возведение музей будет окончено осенью 2012 года.

В статье использованы иллюстрации от COBE и TRANSFORM.

5 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.