Музей FRAC Bretagne от Studio Odile Decq. Ренн, Франция.

Нa зaпaдe Франции в городе Ренн не так давно открылось новое здание музея   современного искусства FRAC Bretagne, который был основан в 1982 году. Музей стоит на небольшой возвышенности, откуда хорошо видны окрестности. Архитекторы из фирмы Studio Odile Decq наполнили здание контрастами. Какими именно? Читаем дальше.


Лёгкость и массивность, темнота и прозрачность, яркие и серые краски – всё это объединено и взаимосвязано в архитектуре музея FRAC Bretagne.

В музее традиционно хранятся и демонстрируются произведения искусства. Кроме эстетического удовольствия, всем посетителям предоставлена возможность узнать больше о современном искусстве в библиотеке или на лекциях и семинарах, которые проходят в конференц-зале музея.

Интерьер здания никогда не остаётся одинаковым для посетителей музея, он динамичен, благодаря чему внутреннее пространство можно постоянно открывать для себя заново.

Один из самых ярких элементов здания – это красный многоугольный блок, расположенный в фойе музея и видный снаружи за стеклянными стенами. Внутри блока организована аудитория.



В статье использованы фотографии от Roland Halbe.

19 февраля 2014   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.