Музей Болливуд от Cannon Design Yazdani Studio. Мумбаи, Индия.

Бeзуслoвнo, индийскoe кино очень популярно не только в самой Индии, но и по всему миру. Причём любовь и внимание индусов к этому виду искусства так велики, что возникла идея создать большой музей, полностью посвящённый киноиндустрии Болливуда. Возвести его планируется на территории киностудии Film City в индийском городе Мумбаи.



Дизайн музея стал материальной демонстрацией эмоциональности и чувственности индийского кино. Волнообразная форма здания должна подчеркнуть динамичный характер сюжета, присущий практически всем индийским фильмам.



Одна из дизайнерских задумок – дать посетителю музея возможность почувствовать себя настоящей кинозвездой. Поэтому вход в здание устилает красная дорожка – непременный атрибут всех важных торжественных мероприятий.



В   музее предусмотрены небольшие кинозалы, предназначенные специально для премьерных показов и трансляции церемоний награждения на главных мировых конкурсах и фестивалях.



В музее можно занимательно провести целый день. Если вы решите отдохнуть, то можно устроить с семьёй или друзьями пикник в саду на территории музея и вместе посмотреть фильм на открытом воздухе.



В статье использованы иллюстрации от Yazdani Studio of Cannon Design.

22 января 2012   автор: Vole4ka    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.