Мультикультурный торговый центр. Торонто, Канада.

Цeнтр Рeмингтoн (Remington Centre) поставит городу 74 000 кв.м. коммерческих и жилых площадей и станет самым крупным мультикультурным торговым центром в Северной Америке и одним из крупнейших проектов редевелопмента в Канаде. Проект Кон Аркитектс (Kohn Architects).

Новый комплекс построят в северном районе Торонто, здесь разместятся более 360 магазинов (которые сейчас работают в рыночной деревне (Market Village) и азиатском торговом центре (Asian shopping centre).

В новом торговом центре будут смешаны традиции восточных базаров и европейских бутиков.

Вторым этапом проекта станет строительство дополнителльной башни с гостиницей, которая будет примыкать к центру. Башня высотой 20 этажей предоставит желающим 475 кондоминимумов и гостиничных номеров класса люкс.

В центре будет подземная парковка с 6 уровнями, где смогут разместиться 3 500 автомобилей. На внешней площади (2,5 Га) летом будет сверкать прекрасный пруд, который зимой   превратится в каток; здесь же будет построена постоянная сцена с каскадными водопадами, планируется проводить еженедельные культурные мероприятия (2 000 зрительных мест).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.kohnarchitects.com.

29 декабря 2009   автор: sashaR    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.