Мозаичный столик

Мoзaичный стoлик роскошно выглядит. Здесь эклектика и модерн. В этом — впечатления о Барселоне. Тот кусочек парка Гуэль, который каждый сможет сделать у себя дома.   Яркие цвета принесут радость в ваш дом, а мозаика, сделанная своими руками — уют.

Понадобится:

Любой небольшой столик, грубая шкурка, акриловая краска яркого цвета, кисть, затирка для плитки, клей ПВА, резиновая киянка или молоток, гребенка, 2-3 керамических плитки, мозаика.

1. Для подготовки столика к окрашиванию нужно счистить грязь и лак. Ошкурим столик грубой шкуркой — так мы очистим поверхность, сделаем ее шероховатой. Так краска будет лучше держаться!

2. Окрасим всю поверхность столика, кроме столешницы, двумя слоями краски. Обязательно два слоя, потому что иначе краска ляжет не плотно и будут видны просветы.

3. Завернем плитку, которую мы подготовили для мозаики, в ткань. Теперь расколем ее киянкой. Благодаря ткани, осколки плитки не разлетятся по квартире.

4. Подготовим смесь для приклеивания мозаики. Разведем обычную затирку для плитки с водой и клеем ПВА. Тщательно смешаем до густоты сметаны. Равномерно размажем ее с помощью гребенки по поверхности стола.

5. Выкладываем мозаику. Сначала   – раму.

6. Затем осколки керамической плитки.

7. Швы затираем затиркой для плитки. Ждем пару часов – пока подсохнет, и снимаем излишки. Наш необычный столик готов!

31 августа 2012   автор: Konstantinova Valentina    Статьи от наших читателей

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.