Мост через реку Вуппер от Ağırbaş & Wienstroer. Леверкузен, Германия.

Мoст прoст. Но уместен этот мост. Искать его стоит в историческом парке Ludwig-Rehbock-Anlage, появившемся в 1930-ых годах в городе Леверкузен, Германия. Благодаря усилиям специалистов из архитектурной компании Ağırbaş & Wienstroer жители и гости города смогут с лёгкостью пересечь реку Вуппер или полюбоваться природой, находясь прямо над водой.


Архитекторы решили противопоставить зелени деревьев и растений рыжеватый цвет кортеновской стали. Именно с помощью неё сформированы две массивные части моста у двух берегов реки.

А вот средняя часть сооружения была сделана полупрозрачной. На ней также была установлена скамейка, ведь это отличное место, чтобы расслабиться и проникнуться успокаивающей атмосферой, создаваемой растительным миром вокруг и рекой под ногами.

Сам по себе мост можно описать как игру массивности и лёгкости, светлого и тёмного, толстого и тонкого, большого и маленького.

Инженерное сооружение получилось очень крепким и достаточно дешёвым.

Кроме того, благодаря использованным материалам поддержания его в надлежащем виде тоже не потребует значительных средств.

В статье использованы фотографии от Thomas Mayer.

18 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.