Морской музей от COBE Architects и Transform Architects. Порсгрунн, Норвегия.

В Пoрсгруннe, рaспoлoжeннoм в 100 километрах от Осло, Норвегия, находится морской музей. Новопостроенный музей расскажет своим посетителям о морской жизни города, в которой всегда была задействована большая часть населения Порсгрунна. Над проектом новой достопримечательности города работали архитекторы из компаний COBE Architects и Transform Architects.


Хотя Порсгрунн стоит на красивой реке среди чудесных природных просторов, всё же это промышленный город, поэтому музей оказался окружён множеством маленьких фабрик.

Здание музея не только демонстрирует уважение местным традициям в архитектуре, но и привносит в облик города экспрессию, что-то своё, что-то совсем новое.

Здание состоит из 11 небольших угловатых корпусов. Все вместе эти части здания образуют выставочное пространство площадью в 2000 квадратных метров.

У каждого из корпусов крыша наклонена под определённым углом. Фасад из алюминия, произведённого в Порсгрунне, придаёт зданию динамичность, меняя свой цвет в зависимости от погоды и отражая горные норвежские пейзажи.

В статье использованы фотографии от Rasmus Hjortshøj, Adam Mørk.

22 декабря 2013   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.