Мода и искусство в магазинах Раф Симонс (Raf Simons). Токио, Япония.

Нoвыe мaгaзины Раф Симонс (Raf Simons) в Японии представляют выдающиеся предметы моды в исключительно интересном интерьере.

Дизайнер мужской одежды из Бельгии, известный своей изысканной, жизнеутверждающей эстетикой обратился к всемирно известным авторам, Стерлингу Руби (Sterling Ruby) и Роджеру Хиорнсу (Roger Hiorns), с просьбой создать дизайн для двух уникальных магазинов.

Для двухэтажного помещения на улице Котто Дори (Kotto Dori) в Токио, площадью 110 кв.метров, Руби придумал современный образ, который создается позитивно-негативной визуальной дихотомией. Выбеленные полотна фотографий размещены в сегментах, негативы высокого разрешения покрывают стены и потолки.

Оригинальные образцы ткани использованы для оформления экстерьера, вокруг магазина, ссылаясь на авторскую стилистику.

В Осаке было создано зекальное пространство, которое слегка дезориентирует входящих людей, смешиваясь с ощущением восторга.

Диагонально пересеченное зеркалами, оно позволяет прохожим и посетителям видеть отражение реальных людей в одежде дизайнера, что, по задумке автора интерьерного проекта, лучше, чем разглядывать манекены.

Три рефлекторные призмы и мозаичный пол из меди и алюминия завершают созданный Хиорном образ.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.rafsimons.com

28 октября 2008   автор: 001blond    Архитектура, Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы, Магазины, Одежда, Персоны, Студии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.