Микро-механизмы встретились с высокими технологиями в рамках одного мобильного телефона. Базель, Швейцария.

Цeльсиус (Celsius) – этo французская компания, основанная в 2006-м году четырьмя молодыми предпринимателями. В марте 2010-го, после трех лет исследований, они представляют модель высокотехнологичных микро-механических телефонов, в основе которой использованы выдающиеся запатентованные механические элементы. Цельсиус / Celsius X VI II будет показан на всемирной часовой и ювелирной выставке БазельУорлд (BaselWorld).

Вдохновленные часовой технологией, изобретенной в 18-м веке, дизайнеры использовали для данной модели 547 механических компонентов (большинство из которых произведено и установлено вручную). Цельсиус станет полностью механическим мобильным телефоном, в котором каждая функция будет раотать механически, заводясь от энергии человека.

Гибрид телефона и часов был разработан в сотрудничестве с Ричардом Милле (Richard Mille) и дизайнерской командой Конфрери Хорложер (Confrérie Horlogère). Механические и технологические достижения заключены в стильное и лаконичное черное тело.

Модель будет представлена на выставке БазельУорлд (BaselWorld), которая пройдет на следующей неделе, с ценовой отметкой 275 000 долларов.

В статье использованы иллюстрации с сайта: watchismo.blogspot.com.

18 марта 2010   автор: sashaR    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.