Метро на Троещину будет начинаться в аэропорту «Киев» — Степан Кубив

19.10.2017, 14:12
18890Мeтрo нa Троещину будет начинаться в аэропорту "Киев" — Степан КубивЧетвертая ветка метро пройдет от аэропорта "Киев" (Жуляны) до жилмассива Троещина, заявил Степан Кубив

Четвертая ветка Киевского метрополитена с 13 станциями и длиной 18 км пройдет от аэропорта «Киев» (Жуляны) до жилмассива Троещина. Об этом заявил первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

«Говорил сегодня о строительстве ветки киевского метро с Троещины до аэропорта «Киев» с китайскими инвесторами. Предварительная стоимость проекта 2 млрд долларов, 85% из них будет обеспечивать китайская сторона (кредит 20 лет под 2% годовых). 15% проекта будут финансировать за счет КГГА… Теперь из аэропорта «Киев» можно будет добраться метрополитеном почти в любую точку города», — обнадежил чиновник.

Он также проинформировал, что заверил правление международной группы «Pacific Construction» в том, что КМУ и КГГА обязуются запустить проект и довести его до конца. В ближайшее время, по словам Кубива, заработает рабочая группа из представителей компании, МЭРТ, Киевского метрополитена, которые составят текст окончательного соглашения.

«После подписания мы сможем начать строительство», — поделился планами первый вице-премьер.

Вчера мы сообщали, что китайцы построят метро на Троещину за $2 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что киевская власть собирается продлить красную ветку до Новобеличей.

ЦТС

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.