Международный аэропорт от UNStudio. Кутаиси, Грузия.

Aмстeрдaмскaя aрxитeктурнaя компания UNStudio спроектировала терминал и командно-диспетчерский пункт международного аэропорта грузинского города Кутаиси. Новый аэропорт поможет обслуживать возрастающее число туристов, а также станет важным местом для политиков и дипломатов, желающих посетить парламент Грузии, который в следующем году будет перенесён из Тбилиси в Кутаиси.


В терминале площадью в 4,000 квадратных метров разместятся центральный зал прибытия, зона регистрации с холлом, кафе, офисы фирм по прокату автомобилей, трое выходов на посадку, CIP-зал, внутренний сад, конференц-залы, зона прибытия с таможенными и пограничными службами и офисные помещения для администрации аэропорта.

Помещения организованы так, что бы поток прилетающих и улетающих людей не мешали друг другу и имели достаточно пространства, чтобы комфортно перемещаться.

Общая композиция аэропорта будет дополнена таким необходимым для подобного рода транспортных узлов строением как командно-диспетчерский пункт, высота которого составит 55 метров.

Строительство нового аэропорта планируется завершить к сентябрю 2012 года.

В статье использованы иллюстрации от UNStudio.

25 января 2012   автор: Arhinovosti Ru    Вокзалы и порты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.