Механические скульптуры от Вана Цзы Воня (Wang Zi Won). Южная Корея.

Нa грaни киборгов, технологий, религии, возвышенности и человека. Это о творчестве южнокорейского скульптора Вана Цзы Воня (Wang Zi Won). Он создаёт причудливые механические скульптуры Будд и бодхисаттв, которые оказались в самом центре глубокой техногенной медитации, цель которой достичь истинного просветления.


В скульптурах современных пророков присутствует большое количество механических деталей, с помощью которых сформированы ореолы и цветы лотоса. Эти конструкции служат не только для декоративных целей, они также приводят в движения сами фигуры, напоминающие людей.

В данном проекте автор хочет заглянуть в будущее, когда человек и технологии сольются воедино. При этом смотрит он на эту перспективу оптимистично.

Скульптор уверен, что достижение гармонии между природным и рукотворным возможно через духовный рост и просветление, о чём он и говорит через свои работы.

Автору великолепно удаётся с помощью техногенного движения подчеркнуть атмосферу медитации и поиска истинного пути, ведущего к непоколебимому спокойствию.

В статье использованы фотографии от Вана Цзы Воня (Wang Zi Won).

27 марта 2013   автор: Arhinovosti Ru    Скульптура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.