Медицинский центр DjavafMowafaghian от Stantec. Ванкувер, Канада.

В Вaнкувeрe, Кaнaдa, планируется открыть новый медицинский центр DjavafMowafaghian, который специализируется на заболеваниях головного мозга. Это медицинское учреждение объединяет лечебный и исследовательский центры. Проект разработали архитекторы и инженеры компании Stantec.


Дизайн медицинского центра связан с принципами работ мозга. Стеклянный фасад здания с замысловатыми узорами напоминает синапсы мозга – огромное количество контактов нервных клеток, электрические импульсы, которые передают информацию к другим частям тела и координируют их работу.

Эффективность работы всех систем человеческого организма определяется качеством, частотой и интенсивностью этих контактов нейронов. Таким же образом организована и работа медцентра, основанная на положительных контактах между пациентами, врачами и исследователями.

Медицинский центр площадью 12   495 квадратных метров включает в себя врачебные кабинеты, лаборатории, конференц-центр, банки данных образцов мозговых тканей и ДНК.

Проект предусматривает создание множества мест для отдыха пациентов внутри здания и на свежем воздухе, простую организацию пространства и короткие коридоры для предупреждения умственного и физического перенапряжения пациентов.

Здание безопасно для окружающей среды и ориентировано на сбережение энергоресурсов.

В статье использованы иллюстрации от Stantec.

9 октября 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.