Мебельный магазин от Zechner & Zechner. Инсбрук, Австрия.

Нoвый мeбeльный мaгaзин Leiner вы заметите с далёкого расстояния, подъезжая с восточной стороны к городу Инсбрук, Австрия. Строение в зелёном, корпоративном цвете компании, служит своеобразным маяком для проезжающих мимо него людей. Проект этого крупного магазина разработали архитекторы из австрийского бюро Zechner & Zechner.


Площадь шестиэтажного здания (два этажа скрываются под землёй) составляет 3500 квадратных метров.

Фасад и   крышу магазина, словно скатерть, накрывает зелёная полупрозрачная конструкция из металла. Эта конструкция также напоминает сеть. Там, где под «сетью» расположены окна, сетка крупнее, а там где окон нет, она мельче.

На фасаде здания рядом с большими белыми буквами названия магазина соседствует увеличенный логотип ритейлера. Логотип в виде трёх летящих лебедей образует перфорация, выполненная в особом порядке на металлической сетке.

Магазин не просто выглядит зелёным. При реализации данного проекта большое внимание было уделено использованию зелёных, энергетически эффективных технологий.

На первом этаже разместились продуктовый магазин и бистро. Второй и третий этажи занимает непосредственно мебельный магазин, а на четвёртом работает небольшой ресторан с террасой, откуда можно любоваться на окружающие горы.

Первый этаж примерно на метр поднят над землёй. Благодаря этому на автомобильной парковке, которая занимает два подземных этажа, обеспечены естественное освещение и вентиляция. В результате парковка не оставляет впечатления тёмного закрытого гаража.

Все этажи внутри здания соединяет наклонная дорога в виде спирали, спустившись по которой покупатели могут оценить ассортимент магазина.

В статье использованы фотографии от Thilo Härdtlein.

23 июля 2013   автор: Vole4ka    Магазины

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.