Машинки «Poor Toys» (Бедные игрушки) от Poorex. Польша.

Eсли в вaшeй взрослости не выкорчевана детскость, то этот проект польской дизайнерской студии Poorex придётся вам по вкусу. Привычные предметы, которые без труда можно найти в любом доме стали частью игрушек. За свою простоту проект получил название «Poor Toys» (Бедные игрушки), но это не делает деревянные машинки менее притягательными.


Максимально упрощённые модели машинок были изготовлены из древесины бука. Их неотъемлемыми составными элементами стали прищепка, затычка для ванной и щётка.

Прищепка стала частью машинки с грузоподъёмным краном. В кузове другого грузовичка притаился слив для ванной и затычка для него. Также в комплекте с машинкой идут деревянные блоки с соответствующими отверстиями, в которые входит затычка – вот тебе и ещё один специфичный грузоподъёмный кран. Завершает парад «бытовых» игрушек легковушка из щётки. Щетине была придана нужная форма, которая помогла создать узнаваемый образ автомобиля.

Да, проект предельно простой, но разве дети не любят играть даже с обыкновенными прищепками и щётками? А тут два в одном!

В статье использованы фотографии от Poorex.

26 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.