Магазин Lucien Pellat-Finet Shinsaibashi от Kengo Kuma & Associates. Осака, Япония.

Зaкaзчик, фрaнцузский модный дизайнер Люсьен Пелла-Фине (Lucien Pellat-Finet), пожелал, чтобы интерьер его нового магазина в Осаке, Япония, был тёплым, спокойным и уютным, а не строгим и холодным, как большинство бутиков. Специалисты из японской студии Kengo Kuma & Associates вполне справились с задачей. А для тёплой атмосферы в качестве основного материала, используемого в оформлении, было выбрано светлое дерево.


Архитекторы постарались придать дизайну интерьера мягкость и эксклюзивность, присущие кашемиру, изделиями из которого и известен Люсьен Пелла-Фине. Его одежда из кашемира считается самой лучшей и дорогой в мире.

В результате в 2009 году открылся магазин с «растительными» стенами, которые также напоминают пчелиные соты. Каждая ячейка «сот» может иметь практическое значение и использоваться в качестве полки разной формы и размера.

Эта функциональная стена, словно лиана, поднимается из кафе под землёй на верхние этажи, где и расположились сам магазин и библиотека, где посетители могут сорвать и попробовать плоды моды и знаний.

Общая площадь магазина составила 133 квадратных метра.

В статье использованы фотографии от Daici Ano.

25 апреля 2012   автор: Vole4ka    Магазины

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.