Львовский аэропорт объявит о запуске 7 новых рейсов

14.10.2017, 16:30
11491Львoвский aэрoпoрт oбъявит о запуске 7 новых рейсовПредполагается, что новые направления будут международными

В ближайшее время руководство Львовского аэропорта объявит о запуске семи новых международных рейсов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Аэропорт «Львов» очень радует. Скоро директор аэропорта Татьяна Романовская объявит о запуске семи новых направлений», — сказал министр инфраструктуры журналистам. При этом от комментариев, какие именно это будут направления, он воздержался, упомянув лишь рейс Львов-Милан.

Вероятно, среди новых направлений будут рейсы авиакомпании «Ernest Airlines» — ранее уже анонсировалась, что авиаперевозчик начнет полеты из Львова в Бергамо (45 км от Милана), Венецию и Неаполь. Рейсы из Львова в Бергамо стартуют с 20 октября, а в Венецию и Неаполь — с 8 декабря. По всем трем направлениям полеты будут выполняться два раза в неделю — по пятницам и воскресеньям. Еще три рейса — в Верону, Парму и на Сардинию — «Ernest Airlines» должна запустить в летнем сезоне перевозок 2018 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одесском порту хотят построить причал, который будет принимать суда Panamax

Также новый рейс из Львова в Гданьск, Польша, планировала запустить польская «LOT». «Разговаривали с «LOT», которая концентрируется в основном на развитии сети маршрутов из Варшавы, но очень внимательно присматривается к трассам из Быдгоща и Познани во Львов. Если там будут хорошие показатели, то они были бы очень заинтересованы открыть такие рейсы из Гданьска», — рассказал глава гданьского аэропорта Томаш Клосковски.

Среди авиакомпаний, которые могли бы зайти в перспективе в аэропорт и осуществлять дальнемагистральные рейсы называлась ирландская «Aer Lingus» и норвежская «Norwegian».

Ранее в сети также появилась информация о том, что «Интерсити» может связать Львов и Будапешт.

ЦТС

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.