Lowell. Интерьерные часы с характером!

Кoгo сeгoдня удивишь стaндaртными интeрьeрными часами? Белый циферблат да пара стрелок. Как правило, такие модели остаются не замеченными. Конечно, офисные помещения требуют соответствующего, строгого антуража, без всяких там штучек, но все же…   А что, если подойти к вопросу с юмором ну или, как минимум, освежить свободное пространство с помощью интересных вещей? Интерьерные часы оригинального дизайна – разве это плохо? Это просто замечательно! Заряд позитива обеспечен, убедитесь сами!


Полет фантазии итальянской марки Lowell проходит по траектории, недоступной ни одному из существующих ныне брендов. Да-да, Италия диктует моду не только в мире одежды и аксессуаров.

История марки Lowell берет свое начало в 1969 году. Поначалу под этим именем выпускались обычные пластиковые часы. Быстро осознав, что конкурентов в этой области достаточно, производители обратились к поиску пустующей ниши в часовом деле. Тогда дизайнеры Lowell сделали ставку на художественный аспект в оформлении часов и попали в точку. Они сумели создать уникальный стиль, который сегодня узнаваем во всем мире. На сегодняшний день коллекции интерьерных часов насчитывают 2,5 тысячи напольных, маятниковых, настольных и настенных моделей.

Многие часы Lowell представляют собой большие картины с самыми различными изображениями. Для них используются репродукции холстов великих мастеров прошлого и современности. Пейзажи, натюрморты, портреты, абстрактные иллюстрации… Подобрать часы для кухни, зала или спальни? Легко!

Идея создавать часы-картины появилась у итальянских дизайнеров в начале 21 века. Сегодня компания Lowell производит около 25 тысяч «картин» в год.

Не менее интересны модели с несколькими циферблатами, которые показывают время в крупных городах, находящихся в разных часовых поясах.

Чего только стоят стильные интерьерные часы Lowell с чувством юмора и творческим характером. Такие яркие модели вмиг освежат интерьер и станут его центральным элементом. При правильном подходе они будут выглядеть весьма свежо.

А напольные часы с кукушкой! Думаете, такой экземпляр сгодится исключительно для загородного коттеджа? Поспорим? Тут все дело в подаче! Напольные часы с маятником в виде птички – умное решение для всех, кто любит технологичные «фишечки».

Многие считают, что в современном мире интерьерные часы не так важны. Но, если подойти к выбору с другой стороны и посмотреть на них, как на неотъемлемый элемент в дизайне интерьера, то можно открыть для себя много нового и увлекательного! Несомненно, часы Lowell помогут раскрыть Ваш творческий потенциал!

Часы, представленные в данной статье, а так же многое другое можно посмотреть и приобрести в часовом интернет-магазине AllTime.ru

13 мая 2013   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.