Лес света от LIKEarchitects.

Бeз искусствeннoгo освещения очень сложно представить современный мир. Способы создания света тоже не стоят на месте. Ещё совсем недавно в домах становилось светло благодаря лампочкам накаливания, сегодня же всё популярнее становятся светодиоды. Рассказать об этом с помощью инсталляции «LEDscape» в Культурном центре Белен, расположенном в Лиссабоне, Португалия, взялись специалисты из архитектурной компании LIKEarchitects.


В рамках данной инсталляции свет рассматривается как важный элемент пространства и ландшафта. При создании этого светового леса использовались светодиодные лампочки LEDARE. Проект призван подчеркнуть эффективность подобных лампочек и пользу от их использования для всего нашего мира, ведь такая технология создания света позволяет тратить намного меньше ресурсов.

Инсталляция привлекает прохожих, позволяя им окунуться в интерактивную атмосферу – во время того, как человек идёт по проходу в центре инсталляции, 1200 лампочек постепенно загораются по мере его продвижения вперёд.











В статье использованы фотографии от FG+SG – Fernando Guerra, Sergio Guerra.

17 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Павильоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.