Лечим осеннюю хандру сменой интерьера

Кaк oбычнo, oсeнь ассоциируется с хандрой и тоской, но в большей степени это сложившийся стереотип, которому мы поддаёмся из года в год. Если задуматься, то осень несёт в себе множество положительных эмоций. Например, осенние краски: жёлтые, оранжевые, коралловые – известные антидепрессанты. Существует несколько способов, как добавить в свой интерьер осенней палитры и наслаждаться этим чудесным временем года.


Как известно, пол – основа любого интерьера. Не так давно компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, разработала дизайнерскую виниловую плитку Art Vinyl, которая позволяет создать уникальный дизайн пола практически в любом помещении дома: в прихожей, гостиной, на кухне.

«Например, создать пол в осенних тонах совсем не сложно. Возьмём плитку с абстрактным дизайном ERA и добавим планки «под дерево» ELYSIUM, ORTO, SOUL из коллекции Art Vinyl NEW AGE, сложим их и получим долговечный, тёплый пол», – рассказывает Геннадий Ковалёв, главный дизайнер-разработчик Дизайн Центра Tarkett в России.

Недавно Tarkett выпустила новую коллекцию модульного покрытия – Art Vinyl LOUNGE. Коллекция LOUNGE предназначена не только для жилых, но и для коммерческих помещений и позволяет создавать индивидуальные интерьеры, зонировать пространство, сочетать различные фактуры и формы.

Коллекция включает в себя 15 дизайнов «под дерево» в формате планок и 6 дизайнов «под камень» в виде плиток. Все элементы имеют фаску1 с четырёх сторон, что зрительно увеличивает пространство и делает покрытие сложно отличимым от натуральных материалов – дерева и камня.

Модульный формат Art Vinyl позволяет создавать различные геометрические рисунки, чередовать элементы «под дерево» и «под камень», не прибегая к монтажу порожков. В едином пространстве можно совместить контрастные цвета или градиентный дизайн, выложить классическую «ёлочку» и «дворцовый паркет».

30 сентября 2013   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.