Лампа-душ «WaterDream» для Axor от Nendo.

С чeм тoлькo и что только не посмешивают. Иногда бывают просто удивительные гибриды вещей, которые мы привыкли видеть раздельно. И сейчас речь пойдёт совсем не о гибриде телефона и фотоаппарата, который сегодня лежит в кармане у каждого первого. Речь пойдёт о гибриде лампы и душа, разработанном специалистами из японской студии Nendo для бренда Axor.


Это не шутки, японские дизайнеры действительно скомбинировали лампы (напольные и потолочные) с душами, которые на деле были встроены прямо в абажуры.

Дизайнер Оки Сато (Oki Sato) из компании Nendo рассказывает о данном проекте: «Я хотел скомбинировать самые привычные элементы жилого пространства (освещение и воду) так, чтобы пространственные характеристики душа можно было ощутить совсем по-новому. В результате работы удалось создать необычный гибрид, который делает осязаемым волшебство комбинации света и воды».

Раньше вы бы никак не подумали, что можно читать под душем, но сегодня эта абсурдная идея стала немного ближе в нашей удивительной реальности.

В статье использованы фотографии от Nendo.

4 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.