Курортный отель от Holzer Kobler Architekturen. Андерматт, Швейцария.

В швeйцaрскиx Aльпax в деревушке Андерматт, известной как отличное место для занятий горнолыжным спортом, полным ходом идёт строительство нового отеля по проекту архитектурной студии Holzer Kobler Architekturen. Несмотря на внушительные размеры курорта, архитекторы нацелены на создание экологически рационального сооружения, места отдыха высокого класса.


Проект включает в себя строительство отеля, спортивного центра, поля для гольфа. Пятизвёздочный отель состоит из двух корпусов, которые напоминают огромные валуны, скатывающиеся вниз с горы. Курорт сможет принять около 3000 отдыхающих.

Наклонные крыши, использование в строительстве местного дерева и камня говорят о том, что архитекторы не забыли о традиционной альпийской архитектуре.

Очень эффектно смотрятся неравномерно расположенные на фасаде прямоугольные окна. А вот отделанные деревом и камнем стены номеров отеля, помогают создать утончённый и изысканный интерьер. Огромные окна позволяют в полной мере насладиться шикарными видами на горы. Эти окна почти стирают границы между интерьером и экстерьером.

В статье использованы иллюстрации от Holzer Kobler Architekturen.

18 марта 2012   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.