Культурный центр Fulldome от FORMA. Бангкок, Таиланд.

Круглoe стрoeниe, по бокам которого расположились два более традиционных прямоугольных отростка, было спроектировано архитекторами из компании FORMA. Это новый культурный центр Fulldome, претендующий на собственное место под солнцем Бангкока, Таиланд. Разнообразные функции, которые будет выполнять центр, смогут подарить посетителям массу позитивных эмоций и ощущений.


В самом центре здания расположился зал на 300 мест. В его рамках планируется создать динамичное интерактивное пространство, наделённое как образовательными, так и научными функциями.

Культурный центр будет регулярно принимать инсталляции и выставки. Внутри него также расположится кафетерий, магазин подарков и зал для переговоров.

Геометрическая форма строения предполагает минимальное использование внешнего пространства. Благодаря этому архитекторы смогли уделить дополнительное внимание функциям внешних общественных зон.

Возле культурного центра будут проходить концерты, уличные представления, публичные выступления и лекции. Центр имеет все шансы стать новой важной общественной точкой на карте города.

В статье использованы иллюстрации от FORMA.

22 сентября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.