Культурный центр ездит по дорогам Мехико, Мексика.

С 2012 гoдa нa улицах Мехико, Мексика, можно увидеть необычный грузовик. После того как грузовик попал в руки специалистов из архитектурной компании PRODUCTORA, он не перестал быть механическим транспортным средством, но при этом, обретя некоторые архитектурные черты, дополнительно стал мобильной библиотекой и культурным центром под названием «A47».


Проект был инициирован общественной организацией Fundación Alumnos47, которая занимается продвижением современной художественной и визуальной культуры.

В 2014 году организация планирует построить собственный музей искусств, а до этого времени было решено показывать людям некоторые из накопленных экспонатов с помощью специального мобильного культурного центра на базе грузовика Freightliner M2.

В результате проделанной работы удалось получить пространство площадью 20 квадратных метров, под потолком которого были закреплены полки с книгами.

Корпус библиотеки был сформирован из белых перфорированных панелей, которые могут быть открыты наружу.

Внутри такого необычного культурного центра хватает места для проведения небольших лекций, семинаров, мастер-классов, презентаций и кинопоказов.

В статье использованы фотографии от Luis Gallardo.

23 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.