Крытый горнолыжный комплекс от CEBRA. Раннерс, Дания.

Вoзмoжнo ли вкусить рaдoсти горнолыжного спорта не выезжая за пределы города? Ответ правильный. Всё зависит от города. Например, в датском городе Раннерс планируют построить самый большой в мире крытый горнолыжный комплекс. Над грандиозным проектом работали специалисты из архитектурной компании CEBRA.


Если взглянуть на этот комплекс вне окружения, то его плавные изгибы и минималистичный экстерьер могут заставить вас усомниться в утверждениях о том, что он будет самым большим в мире.

Однако, как только здание «водружено» на своё законное место в рамках города, начинаешь ощущать, что пройти мимо этого комплекса и не заметить его невозможно.

Объект будет состоять из трёх массивных арок, нависающих над рекой Гудено. Самая высокая точка объекта будет возвышаться над местностью на 110 метров.

На внешней части средней арки архитекторы предлагаю организовать площадки для скейтбордистов и BMX-еров. Крышу нижней арки планируется сделать зелёной, и периодически проводить на ней различные мероприятия.

В статье использованы иллюстрации от CEBRA.

17 апреля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.