Кресло «Windowseat» от Mike & Maaike.

Дизaйнeры из студии Mike & Maaike зaдумaлись над вопросом, где же заканчивается архитектура и начинается мебель. Ответом на данный вопрос стало кресло под названием «Windowseat». Выпускает кресло, с помощью которого можно чуть-чуть отдалить от себя назойливый мир, компания Haworth Collection.


Такие кресла можно успешно использовать в местах, в которых много людей. Главная задача этого кресла – дополнительно защитить сидящего от суеты холлов, аэропортов, офисов, гостиных и прочих подобных помещений.

С названной задачей креслу помогают справиться такие архитектурные элементы, как встроенные «стены» и «потолок». Архитекторы попробовали создать что-то вроде комнаты внутри комнаты.

В офисных пространствах становится всё меньше разного рода перегородок. В такой ситуации гораздо сложнее найти место, куда можно сбежать и где можно спокойно подумать, сделать звонок, расслабиться… Конечно, такое кресло не способно одним своим появлением решить все эти вопросы, но предоставить более защищённое пространство своему хозяину оно точно сможет.

В статье использованы фотографии от Mike & Maaike.

18 июня 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.