Кресло-качалка «Rocking knit» (Качайся и вяжи) от Дэмиена Луди (Damien Ludi) и Колина Пейллекса (Colin Peillex).

Oдним из экспoнaтoв выставки «Low-Tech Factory» (Фабрика устаревших технологий), организованной Колледжем искусств и дизайна Лозанны (ECAL) в коммуне Лангенталь, Швейцария, стала удивительная кресло-качалка. Функциональный предмет мебели под названием «Rocking knit» (Качайся и вяжи) был разработан двумя студентами колледжа – Дэмиеном Луди (Damien Ludi) и Колином Пейллексом (Colin Peillex).


А ведь концепция очень классная – ты сидишь, отдыхаешь, расслабляешься с помощью мерного качания, а механизм, который этим самым качанием приводится в действие, вяжет полноценную шапку. Путь от концепции до реальности оказался вполне реальным. Готовое кресло было представлено на выставке.



Проект появился на свет как интерпретация тематики выставки. Студентам было предложено дать новое истолкование идее производства – проанализировать процесс производства и представить его в   более медленном и более осознанном виде.

Результаты работы Дэмиена и Колина не могут не радовать. Презабавное, наверное, это ощущение, когда вроде бы и отлично отдыхаешь, но именно из процесса твоего такого отдыха получается что-то новое, обладающее чёткой физической формой и структурой. А ещё связанную своим отдыхом шапку можно просто носить в холодную погоду.

В статье использованы фотографии от ECAL.

6 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.