Крепость Werk aan ‘t Spoel от Rietveld Landscape. Кулемборг, Нидерланды.

Крeпoсть Werk aan ‘t Spoel, кoтoрaя находится в небольшом городе Кулемборг, Нидерланды, с 1794 года является национальным памятником. Она служила сильной защитой для жителей общины от военных нападений. Крепость уже давно не используется по своему первоначальному предназначению. Городские власти решили это исправить и наделить крепость новыми функциями. Ландшафтные дизайнеры из студий Rietveld Landscape и Atelier de Lyon представили результат своей работы по формированию нового образапа мятника.


Крепость Werk aan ‘t Spoel отличалась от традиционных защитных крепостей тем, что она спасала от врагов не своими высокими стенами. Чтобы отвести отряды захватчиков, окружающая местность намеренно затоплялась.

Теперь бывший оборонный комплекс превратился в замечательный общественный парк.

Зелёные лужайки с густой травой стали отличным местом для того, чтобы отдохнуть, расслабиться, полежав под тёплыми лучами солнышка, организовать с семьёй или друзьями пикник.

Кроме сохранившихся на территории парка исторических сооружений, планируется построить дополнительные объекты, что ещё более увеличит его привлекательность среди местных жителей.

В статье использованы фотографии от Rob ‘t Hart.

14 января 2013   автор: Vole4ka    Ландшафтный дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.