Коттеджи от Tato Architects. Сига, Япония.

Кoмплeкс из трёx пoxoжиx друг на друга домов вырос в японской префектуре Сига на полпути к вершине горы Хиэй. Проектом занимались специалисты из архитектурной компании Tato Architects, а заказчиком стал художник, которому нужен был дом с мастерской и достаточным количеством жилого пространства, чтобы со временем поселить в него вместе с собой своих родителей.


Решение о разделении пространства проекта на 3 отдельных домика было принято исходя из местных архитектурных ограничений. Также на данное решение повлияла информация о том, что в мастерской художника может быть шумно, и может также появляться специфический запах.

По форме все три домика очень похожи друг на друга. А отличаются они цветом, размерами и функциями. Крупное серое здание было отдано под мастерскую. Чёрный коттедж с прилегающим к нему самым маленьким зданием задуманы как жилое пространство для клиента и его родителей.

Особого внимания заслуживает интерьер чёрного дома. Здесь архитекторы попытались создать «коттедж в коттедже». Клиент хотел, чтобы зона второго этажа была относительно независимой. Так первый этаж был выкрашен в белый цвет, а необычная «коробка» второго этажа сохранила свой «фанерный» цвет.















В статье использованы фотографии от Satoshi Shigeta.

10 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.