Коттедж от BAK Architects. Мар Асуль, Аргентина.

Гoрoдoк Мaр Aсуль, Аргентина, расположен на берегу моря в 400 километрах от столицы страны. Этот населённый пункт может похвастаться не только выходом к воде, но и своими хвойными лесами. В одном из таких лесов, на удалении от моря и от более густонаселённых районов, появился коттедж, спроектированный специалистами из архитектурной компании BAK Architects.


Участок, на котором был построен дом, имеет серьёзный уклон, но это ничуть не испугало архитекторов. В рамках проекта они решили сконцентрироваться на таких параметрах как снижение негативного влияния здания на ландшафт, лёгкость обслуживания дома в дальнейшем, скорость строительства и небольшой бюджет.

Готовое здание вытянулось перпендикулярно уклону участка. Одна из его сторон оказалась наполовину вкопанной в холм, на противоположной же стороне можно частично видеть фундамент. У бетонного дома нет главного входа. Само здание и пространство в нём организованы так, чтобы попасть внутрь можно было через любую комнату.

Архитекторы решили сохранить участок практически в первоначальном виде, не прибегая к помощи ландшафтного дизайна. Так дом был сильнее связан с окружающей природой, которая не требует за собой серьёзного ухода.













В статье использованы фотографии от Daniela Mac Adden.

8 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.