Косметический дизайн для ветряной фермы. Лондон, Англия.

Мeждунaрoднoe aрxитeктурнoe бюро РМДжейМ (RMJM) показало архитектурный концепт-дизайн для новой прибрежной подстанции Лондон Эррэй (London Array), самой крупной ветряной фермы в Европе.

Проект “Лондон Эррэй”, который рзместится между графствами Кент и Эссекс, на побережье, станет самым большим генератором устойчивой энергии в Британии. Проект реализуется в рамках общей программы по снижению выбросов CO2. При нормальной нагрузке, электро-ферма будет производить 1000 МВт электричества, что достаточно для снабжения 750 000 домов – это все домашние хозяйства Кента (Kent) и Восточного Сассекса (East Sussex).

После заврешения работ по строительству объекта, электричество, произведенное на ветряной ферме, будет передаваться на подстанцию “Клив Хилл” (Cleve Hill), которая, в свою очередь, будет передавать энергию с систему национального распределения (National Grid’s 400kV transmission system), из которой электричество поступит в сеть.

Лондон Эррэй (London Array), проект РМДжейМ (RMJM).

Дизайн, предложенный РМДжейМ (RMJM), скрывает трансформаторы, электрические переключатели и электро-генераторы, защищает оборудование, а также создает скульптурный объект в ландшафте, который будет виден с популярной пешеходной дороги, Сэксон Шор Вэй (Saxon Shore Way), находящейся на расстоянии километра. Архитекторы преложили серию модульных структур, напоминающих пляжные домики, создав ритмическую линию (160 метров в длину и 9 метров в высоту). Структуры приподняты на 2.4 метра на бетонном плинтусе.

Реализацию проекта планируется начать в этом году.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.rmjm.com.

19 марта 2009   автор: 001blond    Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.