Конкурсная работа Занкевич Алены. Проект гостевого дома. Минск, Беларусь.

218-ую рaбoту нa Aрxикoнкурс 2012 прислала Алена Занкевич. Архитектор из Минска, Беларусь, спроектировала гостевой дом, который является частью комплексной жилой застройки в стадии реализации. Оставляйте свои комментарии о работе в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Архитектура


Задача, поставленная заказчиком: обеспечить гостей полноценным изолированным пространством для комфортного проживания. Альтернативой гостевой комнаты выступило решение о возведении отдельно стоящего гостевого дома.

Небольшие по площади гостиная, кухня-столовая, спальня являются частью единого открытого   пространства, не ограниченного стенами. Для условной границы Гостиная/Кухня возведен подиум, который добавляет уюта в зоне отдыха, гасит переход барная стойка/диван и перетекает в консоль/скамью на входе в помещение. Такое решение позволяет использовать подиум, как часть мебели.

Для того чтобы полноценно использовать дневной свет и “впустить” экстерьер в дом, не ограничивать внутреннее пространство выделенной небольшой площадью, было принято решение о использовании максимальной площади стекла в оформлении фасадов. При этом возник следующий вопрос: как обеспечить в “прозрачном” пространстве комфортное проживание. Наклонные колонны на входе, как и балкон, помимо своих конструктивных нагрузок, являются ширмами от посторонних взглядов и косых осадков.

Отделка фасадов: Стекло, планкен, сланец.















О себе:

Занкевич Алена

27.03.1973

Архитектор-дизайнер.

Минск, Беларусь.

Работа Занкевич Алены опубликована

здесь , здесь и здесь .

12 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.