Конкурсная работа Владимировой Евгении. Проект интерьера квартиры «Дом с душой». Тольятти, Россия.

Слeдующую aрxикoнкурсную рaбoту (№ 140) мы пoлучили из Тoльятти, Рoссия. Дизайнер Евгения Владимирова дала своему проекту интерьера квартиры название «Дом с душой». Автор постаралась превратить недавно построенную квартиру в настоящее фамильное гнездо. Оценить результаты работы можно в наших группах в соц. сетях.

Номинация: Дизайн интерьера


При работе над проектом интерьера квартиры для семьи из четырех человек, особенно важным для меня было создание атмосферы «пожившего» дома. Задача превратить недавно построенную квартиру в фамильное гнездо, в котором обитало не одно поколение, была решена путем соединения элементов европейской классики и стиля «прованс». Получился светлый, нежный интерьер с преобладанием пастельных тонов. Отделочные материалы были выбраны в соответствии с концепцией интерьера. Мне показалось интересным сочетать рядом разные цвета и породы дерева – в мебели, материалах пола, дверях. Также хотелось использовать в материалах отделки и текстиле обилие рисунков – цветочные, классические, однотонные, полосатые, клетчатые. Применение «поживших», блеклых цветов, будто выгоревших на солнце усиливает настроение интерьера.   При подборе мебели я стремилась избежать «гарнитурности», сочетав в одном помещении предметы мебели разных цветов и стилей, изготовленные из разных материалов – плетеную, кованую, деревянную, текстильную.

Гостиная

Пол во всей квартире покрыт ламинатом с имитацией доски. Светлый плинтус прекрасно гармонирует с   дверями молочного цвета. В декоре стен используются два вида обоев – однотонные, имитирующие штукатурку, и обои с рисунком под ткань. Светло-бежевый потолок служит прекрасным фоном для изящных декоративных элементов и массивных карнизов простых форм. Для штор используется грубый лен.

Кухня

Большая раздвижная стеклянная дверь ведет на кухню. Мы сразу видим светлый силуэт кухонного гарнитура на фоне декоративной окраски стен терракотового цвета. Потолок кухни обшит деревом, декорирован балками и деревянным брусом. Акцентом в этом помещении выступает стена, оклеенная обоями с цветочным рисунком.

Спальня

Основой интерьера спальни является сочетание изысканных обоев голубого цвета со светлыми силуэтами   декоративных элементов стен и потолка и изгибами кованой кровати. В этой комнате очень удачно сочетается мебель различных форм и оттенков. Большое значение играют акценты в виде картин и фотографий на стенах. Со спальней соседствует кабинет для хозяйки квартиры. Так же из этой комнаты мы можем попасть в гардеробную.

Детская для девочки

Решена в жизнерадостных розово-бежевых тонах. Вся мебель в комнате молочного цвета. Встроенный шкаф с навесными дверцами поддерживает здесь дух кантри-стиля.

Детская для мальчика

Интерьер этой комнаты основан на контрасте голубых обоев в морском стиле с темной и светлой мебелью.

Ванная

Большая площадь ванной комнаты позволила расположить здесь кроме сантехники, сауну и уголок отдыха. Плиткой в стиле Прованс выложена лишь часть стен. Часть стен окрашена   в желтый цвет.


















О себе:

Владимирова Евгения

Тольятти, Россия.

Занимаюсь дизайном интерьеров довольно давно.

Основной целью моей работы считаю создание интерьеров, атмосфера которых максимально близка заказчику, где гармонично сочетаются стиль, красота и комфорт.

Мои контакты:

e-mail: e-v-design@mail.ru

сайт: http://e-v-design.ru/

тел: 89053051010

Работа Владимировой Евгении опубликована

здесь , здесь и здесь .

13 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьера

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.