Конкурсная работа творческой группы „architipai“. Ландшафт виллы “Сосна”. Вильнюс, Литва.

Зa пaру мeсяцeв на почту журнала Архиновости пришло уже более 70-ти работ, 45 из которых уже активно соревнуются за приз зрительских симпатий. Литовская творческая группа “Architipai”, представителями которой являются   Виталий и Евгений Ананенко, прислали нам (не поверите!) 10 работ: по 2-3 работы для каждой номинации. Одна из работ на тему ландшафтного дизайна была выбрана для участия в конкурсе.

Номинация: Свободная тема

Идея:

Проект ландшафта должен максимально подчеркнуть архитектуру виллы и способствовать ансамблевому восприятию всего земельного участка, виллы, гриля.


Важной отправной точкой стала концепция использования уже существующих компонентов на участке – разнообразных групп деревьев и рельефа, этот потенциал усилить контрастом искусственых элементов, таких как гриль,бассейны, забор.

Таким образом сочетание “мягкого” естественного ландшафта с искусственным “жестким” придает ему максимальное звучание.

О себе:

Авторы проекта – творческая группа „architipai“ (Виталий и Евгений Ананенко).   Литва, Вильнюс.

Мы – команда прогрессивных молодых архитекторов работающая с передовыми проектными технологиями и с современным взглядом на архитектуру и дизайн.

Наше творческое кредо — слова Френка Гери:

” Я отношусь к архитектуре говорящей с будущем, для будущего, для наших детей, как к выражению прогресса. Я, как любой человек, тоже иногда чувствую ностальгию по прошлым временам, но стараюсь избегать ее, потому, что если я, как архитектор начну переделывать прошлое, значи,т я говорю моим детям, что нет будущего”.

Контакты :

e-mail: architipai@yahoo.com

интернет страничка: www.architipai.com

Работа творческой группы „architipai“   опубликована

здесь   , здесь     и здесь   .

28 сентября 2012   автор: admin    Свободная тема

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.