Конкурсная работа творческого коллектива “Isosceles”. ТРК “Квартал”. Вологда, Россия.

Пoд нoмeрoм 210 в кoнкурсe будeт участвовать творческий коллектив “Isosceles”, представителями которого являются студенты пятого курса Вологодского государственного технического университета   Павлова Татьяна,   Получистова Екатерина и   Соловьева Дарья. Девушки представили проект торгово-развлекательного комплекса “Квартал”. Оценить работу можно на сайте голосования.

Номинация: Архитектура

Основной идеей проекта является максимальная доступность: социальная, физическая и экономическая.


Это нашло отражение в формировании безбарьерной среды, возможности свободного доступа для разных социальных классов, а также в наличии пространств, дифференцируемых по экономическим признакам. Исходя из сложившейся градостроительной ситуации в ТРЦ сформировалось три основных входных группы (помимо дополнительных с уровня парковки) .

Потоки посетителей , попадая с разных, удобных им входов, смешиваются в общем атриумном пространстве. Это площадь ассоциативная площади общеквартальной (городской): пространство общедоступное для всех категорий посетителей. На основе этой идеи сложилось название ТРЦ «Квартал».

Модульная структура, представляющая собой стальную каркасную конструкцию, что обеспечивает устойчивость, экономичность, гибкость, легкость монтажа и демонтажа, полифукциональность и адаптивность в использовании пространства.



























Для контроля микроклимата в ТРЦ используется система автономных установок, размещенных на крыше, которая оснащена системой охлаждения, устанавливается по мере ввода в действие отдельных магазинов

О себе:

Творческий коллектив “Isosceles” (Россия, г. Вологда, Вологодский государственный технический университет, 5 курс)

Павлова Татьяна: kudrawkasyu@mail.ru

Получистова Екатерина: poluchistikk@yandex.ru

Соловьева Дарья: dasha.tennisfun@yandex.ru

Работа творческого коллектива “Isosceles”   опубликована

здесь   , здесь     и здесь   .

11 января 2013   автор: admin    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.