Конкурсная работа Теклюк Анны. Летнее кафе «Грильяж». Владивосток, Россия.

Вoт ужe кoличeствo учaстникoв Aрxикoнкурсa 2012 совсем уверенно перевалило за сотню. Рады вам представить 110 работу. Выпускница Дальневосточного государственного технического университета имени В.В. Куйбышева Анна Теклюк прислала на конкурс реализованный проект дизайна интерьера летнего кафе «Грильяж». Свои голоса и комментарии в поддержку дизайнера вы можете оставить в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Дизайн интерьера


Главным условием заказчика, при проектировании данного летнего кафе было – создать просторную, уютную террасу   ресторана, со своей кухней, складом и прочими техническими помещениями.

Общая концепция ресторана основана на синтезе восточного и   европейского стилей. Интерьер кафе,   где вам предлагают блюда восточной кухни, безусловно, подразумевает яркие сочные краски, орнаменты, подушки. Уютная, светлая, летняя веранда, с гармоничным интерьером. Натуральные материалы, мебель, присущие восточному   стилю, такие как: низкие мягкие кресла и диваны, обилие подушек, дерево, простые холщовые ткани, декоративная штукатурка.

Помещения летнего кафе расположены на улице, со стороны главного фасада здания   кинотеатра. Конструкция отдельно-стоящая, не имеющая крепления к фасаду здания, представляет собой сборно-разборную металлоконструкцию. Конструкция устанавливается на деревянный подиум. Подиум состоит из деревянного каркаса из бруса и застилается   палубной   доской из дуба. Возможно искусственное старение, тонировка. Материал подвергается био-обработке и обработке противопожарным раствором. Кровля конструкции двускатная. Каркас кровли состоит из металлического оцинкованного профиля с необходимыми крепежными изделиями.

По передней и боковой сторонам веранды устанавливаются ограждения, высотой 1000 мм. Рама ограждения изготовлена из стального профиля, облицовка изнутри доской лиственницы. В качестве ограждения и декоративного элемента, со стороны кинотеатра и парковки используются плотно приставленные друг к другу растения в белых кашпо. Ветрозащита и защита от дождя – пластиковые прозрачные рол-шторы, установленные по периметру летней террасы.

По боковым и передней линиям веранды развешиваются шторы из холщовой ткани, бежевого цвета.

Мебель летнего кафе состоит из столов, кресел и диванов. Кресла плетеные с подушками   для сидения, диваны – деревянный остов со съемными подушками.

Технико-экономические показатели:

Общая площадь – 210 кв. м.

Площадь кухни, служебных и технических помещений – 60 кв. м.

Количество посадочных мест кафе – 46 чел.















О себе:

Теклюк Анна

Образование: Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева, г. Владивосток.

Факультет: Дизайн архитектурной среды.

Специальность: Архитектор-дизайнер.

Мой контактный тел.: 89067106761

E-mail: teklyuk_anna@mail.ru

Работа Теклюк Анны опубликована

здесь , здесь и здесь .

27 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьера

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.