Конкурсная работа Симаковой Виктории. Проект школы. Волгоград, Россия.

Oбрaзoвaниe являeтся нeoтъeмлeмoй частью современного мира. Для него однозначно нужны школы. Вариант подобного дома знаний участвует в Архиконкурсе 2012 под номером 162. Школу спроектировала студентка 5 курса Волгоградского архитектурно-строительного университета Виктория Симакова. Пожелаем участнице конкурса удачи!

Номинация: Архитектура


Школа рассчитана на 28 классов. Здание разбито на несколько функциональных блоков, что позволяет легче ориентироваться учащимся. Блок старших классов высотой в 3 этажа с отдельным входом, а также с выходом на спортивную площадку. Блок младших классов высотой в 2 этажа, также с отдельным входом в здание и выходом на специально оборудованную площадку для учащихся.

Между собой оба блока объединены на первом этаже школьной столовой, на втором – актовым залом с освещенным переходом между блоками. На третьем этаже находится библиотека с удобным читальным залом и большим книгохранилищем. В облицовке фасада использованы деревянные панели различных цветов (градация по этажам), блок библиотеки выделен белым кирпичом.

Благодаря большому количеству окон (ленточное остекление) интерьеры школы наполнены светом, для уменьшения освещенности в классах на фасадах продуманы деревянные двигающиеся панели.

Школа компактна по размерам и сомасштабна ребенку, что позволяет ему комфортнее чувствовать себя. Форма здания, внутренний удобный двор призывают к взаимодействию учеников между собой. А дерево на фасадах вызывает положительные эмоции и эстетическое удовольствие.

О себе:

Симакова Виктория Александровна

Студентка 5 курса Волгоградского архитектурно-строительного университета.

Учусь на кафедре Градостроительства.

Проектирую, читаю и дополнительно изучаю английский язык. Информации по архитектуре сегодня так много что и 24 часов в сутках не хватает, чтоб все узнать и прочитать) Считаю, что если дать человеку шанс – он обязательно себя проявит.

Контактная информация:

ВК: http://vk.com/vikasima

Facebook: http://www.facebook.com/vika.simakova.5

Archnest: http://archnest.com/vikasima/

Работа Симаковой Виктории опубликована

здесь , здесь и здесь .

23 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.