Конкурсная работа Шистеровой Марины. Дизайн интерьера квартиры «Золото в шоколаде». Екатеринбург, Россия.

Нa пoдxoдe рaбoтa нoмeр 87. Нoвoй aрxикoнкурсaнткoй стала дизайнер Марина Шистерова. Она делится с нами реализованным проектом под названием «Золото в шоколаде». В его рамках был создан интерьер квартиры в небоскрёбе, расположенном в городе Екатеринбург, Россия. Напоминаем, что в социальных сетях созданы все условия, чтобы вы могли высказать своё мнение о представленной работе.

Номинация: Дизайн интерьера


Это реализованный проект интерьера квартиры на 30 этаже в современном небоскребе г. Екатеринбурга. Этот проект мы назвали «Золото в шоколаде».

Гостиная и кухня являются единым пространством, при необходимости разделенным стеклянной перегородкой с рисунком, похожим на листья, и очень подходящим к декоративной стене за диваном. Эта стена украшена обоями в золотые листья, на ней располагаются три панели из сусального золота. Они же являются светильниками, которые создают мягкий приглушенный и романтичный свет.

Кухня-гостиная – это сочетание шоколадных оттенков и золотых поверхностей. Темный паркет выглядит очень благородно и дорого, он придал невероятный уют комнате, а золотые молдинги на потолке, люстра и панели придали ей теплоты и глянцевости. Золотистая подсветка потолка по периметру возвышает потолок, визуально отрывая его от стен. Обилие светильников в комнате подразумевает различные сценарии освещения от приглушенного и камерного до яркого, необходимого для чтения.

Кухня полностью стеклянная: фасады и столешница из закаленного стекла. А фартук выполнен из необычного материала МДФ,   имитирующего декоративную штукатурку, но практичного и влагостойкого. Круглый стол раскладывается и дает возможность принимать большое количество гостей. А удобные кресла располагают к длительной и душевной беседе за ужином. Бархатный диван Albert & Shtein повторяет цвет кухни, необычайно эргономичен и лаконичен по дизайну.

Коридор является единым пространством с гостиной, и продолжает ее дизайн и цвета, также разделен откатными стеклянными перегородками. Зеркальный шкаф-купе с бронзовыми зеркалами увеличивает пространство, ломая его и превращая в просторный холл. Вход в спальню закрыт откатной зеркальной перегородкой и замаскирован под шкаф. И для тех, кто не знает, является удивительным, что есть продолжение пространства.

Идея дизайна интерьера спальни была такой: создание обволакивающего «сливочного» пространства, как будто мы плывем в лодке по тихому морю, тишина и только 2 человека во всей вселенной.   В спальне сделана перепланировка. К ней присоединен туалет, отгорожена просторная гардеробная в изголовье кровати, что сделало комнату пропорционально правильной.

Стена, отгораживающая гардеробную, выполнена их декоративных 3Dпанелей «LETO» и дверь в гардеробную практически незаметна. Эти панели очень практичный, современный и красивый материал, простой в монтаже и эффектный по дизайну. Из большого разнообразия рельефных рисунков мы выбрали похожий на море и волны. А светильник в виде лодки дополнил идею путешествия по просторам сновидений. Люстра на потолке в виде паруса и текстиль завершили   эту мысль.

Интерьер   туалета, соединенного со спальней,   продолжает тему моря, воды, в то же время гармонирует со всем интерьером квартиры, обилием золотых деталей. Использована классическая плитка «Versace».   Здесь решили сделать душевую кабину с трапом и стеклянной перегородкой.   Интерьер получился роскошным.

Ванная выполнена из итальянского керамогранита «Casadolcecasa» имитирующего натуральный камень. Декоры с глянцевым изображением ажурных деревьев на матовой поверхности создают мерцающий рисунок, который пропадает под определенным углом освещения. Это делает рисунок ненавязчивым и очень изящным. Пространство в ванной комнате позволило поставить огромную ванну с телевизором. Изюминку и уют интерьеру ванной придает наличие окна и текстиль.

Интерьер получился таким, каким его задумывали, а реализованный интерьер точно повторяет проект. Хозяева гордятся своим интерьером, им очень нравиться жить в «шоколаде с золотом».

О себе:

Шистерова Марина

Телефон: 8-912-24-595-77

Работа Шистеровой Марины опубликована

здесь , здесь и здесь .

9 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьера

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.