Конкурсная работа Шевчук Анны. Проект “GREEN SNAKE” – разработка фасадной части зданий и рекреационной зоны. Владивосток, Россия.

Aрxикoнкурснaя рaбoтa нoмeр 72 былa прислана нам из Владивостока. Студентки Дальневосточного федерального университета Шевчук Анна и Яковлева Кристина вместе спроектировали фасадную часть зданий и рекреационную зону. Проект “GREEN SNAKE” (Зелёная змея) получил название от своего внешнего вида. Студентки запланировали поселить змейку во Владивостоке. Следите за конкурсом в социальных сетях и голосуйте за участников!

Номинация: Архитектура


Данный проект – наша первая совместная работа. В прошлом году одна из дипломниц выбрала темой своей работы пешеходную “трубу”, которая простирается над домами и связана с новопостроенным в городе Владивостоке мостом через бухту Золотого Рога. Нашей же задачей было связать эту “трубу” с домами, которые расположены под ней, и оформить всё это в едином архитектурном стиле.

Разработка надстройки включает в себя 3 уровня, расположенных друг над другом. На первом уровне располагаются прогулочные зоны для жителей дома, над крышей которого расположена часть несущей конструкции “снэйка”.

Здесь расположены скамейки для отдыха, видовые площадки и небольшие клумбы с деревьями. Под первым (нижним) уровнем расположена закрытая зона, приспособленная для хранения растений в холодный период года.

Второй уровень представляет собой основание самого “снэйка”. Сюда можно спуститься из прогулочной галереи и отдохнуть в уютном кафе с террасой и прекрасным видом на город.

Первый и второй уровни между собой не связаны переходами, что позволяет исключить возможность прохода посторонних в подъезд дома с крыши.

Третий, самый верхний уровень, выполнен в форме стеклянной трубы, извивающейся вдоль контура сопки и по внешнему виду напоминающий змею. Она изгибается, захватывая собой крыши четырёх домов и, беря своё начало на видовой площадке ДВФУ, выводит прогуливающихся по ней к вершине сопки “Орлиное Гнездо”, на которой расположена ещё одна видовая площадка.

Перфорированная форма поверхности “снэйка” используется   не только в декоративных целях, но и придаёт внешней оболочке “трубы” большую прочность, а также защищает находящихся внутри галереи людей от солнечных лучей.

О себе:

Авторы: Шевчук Анна, Яковлева Кристина

Владивосток, Россия

Контакты:

тел.:

89140724490 Кристина

89024879740 Анна

Работа Шевчук Анны опубликована

здесь , здесь и здесь .

24 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.