Конкурсная работа Севастьяна Александра. Многофункциональный комплекс «Капище». Хабаровск, Россия.

Слeдующeй рaбoтe, прислaннoй на наш Архиконкурс 2012, был присвоен номер 109. В прошлом году, будучи студентом 2 курса факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета, Александр Севастьян спроектировал Многофункциональный комплекс «Капище» для Хабаровска, Россия. Здание должно напомнить жителям города и его гостям о местной древней мифологии. Поддержите участника в социальных сетях.

Номинация: Архитектура

Комплекс решен в стиле исторической реконструкции славянского капища. Капище – пространство языческого храма за алтарем, предназначенное для установки деревянных статуй, изображающих богов (капий).

В центральной части расположено само капище со статуей Белобога в центре. По четырем сторонам света   вокруг статуи расположены 4 жертвенника.   Центральная часть возвышается на 500мм над общим уровнем пола внутреннего пространства комплекса, таким образом подчеркивается значимость именно центрального объекта.

На статую Белобога в центре открывается вид со всех 4х входов. Визуально, направление взгляда на статую со стороны входа создают посадки небольших деревьев, которые напоминают стены.

В 4х углам площади находятся каменные скульптуры и деревянные статуи. Две деревянные статуи представляют собой тотемных животных славян: медведя (зверь Велесов) и волка (зверь Даждьбогов). Две каменные скульптуры – имитация родника, вытекающего из камня и стекающего вниз к водоему, в котором расположен камень. Внутренне пространство комплекса решено таким образом, чтобы соединить в себе славянские традиции и современное общество: парк в стиле исторической реконструкции.

Пространство здание делится на 4 части в которых будет находиться: кафе, музей культуры, гостиница и ярмарка национального прикладного искусства.








О себе:

Александр Севастьян

Образование: Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск.

Факультет архитектуры и дизайна, 3-ий курс.

Телефон: 89147710017

E-mail: s.e.v.a.s.92@mail.ru

Вконтакте: http://vk.com/id22409723

Работа Севастьяна Александра опубликована

здесь , здесь и здесь .

27 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.