Конкурсная работа Селянгиной Анастасии. Интерьер общеобразовательной школы на 22 класса. Иркутск, Россия.

Пoд нoмeрoм 198 в Aрxикoнкурсe 2012 учaствуeт рaбoтa от Анастасии Селянгиной. Студентка Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета разработала дизайн интерьера общеобразовательной школы на 22 класса. Обсуждение конкурсного проекта идёт в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Дизайн интерьера


Почему я решила взяться именно за этот проект, дело в том, что тема образования для меня совсем не чужда, и я считаю, что помимо получения знаний ребенку требуется и надлежащая среда обучения. И, слава богу, что государство начало уделять внимание, более-менее должным образом реконструкции и созданию современных детских образовательных учреждений. Ведь ребенку жизненно необходимо чувствовать себя как дома, находясь в стенах родной школы. В то время когда училась я, проявляя интерес к своей будущей профессии, уже тогда я обратила внимание на то, что окружающая среда влияла на способность к обучению как мою, так и окружающих меня людей.

Хорошая школа это один из наиважнейших факторов в становлении личности каждого молодого человека, нужно тщательно уделять внимание каждой мелочи, детали. В данном случае речь пойдет об инновационном дизайнерском решении, разработанном специально для улучшения качества образования. По крайней мере, любой ребенок, находясь в таком месте, будет всегда спешить занять место за партой, а во время перемен будет скорее бежать в интересующие уголки школы, где будет самосовершенствоваться и при этом полноценно отдыхать. Что очень положительно скажется на дальнейшем развитии ребенка.

На смену мрачным коридорам еще советских школ придут в меру яркие жизнерадостные цвета. В школах предусмотрены пандусы – для общей доступности, что позволит детям с ограниченными возможностями ничуть не отставать от своих сверстников. А в зимнем саду, который будет располагаться в центре здания, любой желающий может забыть, что он находиться в городе, в котором, к сожалению, осталось так мало зеленых уголков. И еще немаловажная деталь, что зимний сад будет освещен естественным солнечным светом.

В школе потоки учащихся отделены друг от друга на время занятий по возрастам, что позволяет каждому ребенку беспрепятственно, свободно и спокойно, как и получать знания, так и общаться со своими сверстниками. То не означает, что дети разных возрастов не могут встретиться в центральной части школы, где со всех этажей открывается чудесный вид на зимний сад. В школе предусмотрены отдельные кабинеты для дополнительных занятий, развлекательных игр и всевозможных развивающих кружков. Эти помещения приспособлены и оборудованы именно под определенный род деятельности, что непременно выявит у каждого ребёнка талант и особенности.

О себе:

Селянгина Анастасия Андреевна (26июня 1991 г.)

г. Иркутск

Тел.: 8   950   053 68 35

E-mail: nestea26@mail.ru

Окончила школу архитектуры и дизайна «Пирамида» г. Иркутск

Поступила на очное отделение Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета (НИ ИрГТУ).

Архитектурный факультет специальность.

Дизайн архитектурной среды.

Работа Селянгиной Анастасии опубликована

здесь , здесь и здесь .

9 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьера

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.