Конкурсная работа Мамедова Акбера. Малый спортивный комплекс. Верхняя Тура, Россия.

В кoнкурсe ужe 10 рaбoт! Дeсятый конкурсант – Мамедов Акбер Мирза-оглы, выпускник Уральской государственной архитектурно-художественной академии, одного из ведущих вузов России   в сфере градостроительства, архитектуры, дизайна, изобразительного искусства, прикладной экономики, информатики и информационных технологий. На почту нашего журнала   Акбер прислал 2 работы: Малый спортивный комплекс в г. Верхняя Тура и   Многоквартирный дом для молодежи в г. Екатеринбург. Так как в конкурсе может участвовать лишь одна работа, второй проект мы опубликуем чуть позже на внеконкурсной основе.   Автор проектов интересуется различными сферами деятельности, включая фотографию, архитектуру и дизайн. Ниже смотрите видео о нем. Желающие поддержать Акбера могут уже сейчас начать голосование за его работу в соц. сетях.


Номинация: Архитектура

Градостроительная ситуация.

Участок проектирования площадью 4га, образован пересечением двух улиц Машиностроителей, ул. Карла Либкнехта (г.Верхняя Тура).

Объект проектирования – Малый спортивный комплекс.

Данная зона окружена жилой и торговой застройкой. К Югу от застраиваемого участка расположен Верхнетуринский пруд. Проектное решение предлагает организацию зоны, находящиеся в окружении данной территории, введение «новой архитектуры» жилого поселения.

Организация территории предусматривает подземную парковку на 50 машиномест. Помещение паркинга снабжено всеми необходимыми техническими и противопожарными системами.

Конструктивное решение.

Произвольный шаг колонн, конструктивная система предполагает стальную сетчатую гиперболоидную оболочку с ромбовидной несущей решёткой. Стальная рама воспринимает на себя все нагрузки, в соответствии с нормативными документами (СП 16.13330. 2011г.; СП 20.13330.2011г.; «Нагрузки и воздействия»).

Материал: сталь, железобетон.

Объемно – планировочное решение

Зально ячейковая структура. В плане сооружение имеет линейную композицию. Оболочка создает целостный образ, членения облицовочных панелей на фасадах и крыше делят объём 3 основных блока (входную группу, бассейн с тренажерами и игровую площадку). Преобразование бионической формы в конструктивную, лаконичную форму, даёт возможность развития объемно-планировачного решения в будущем.

Малый спортивный комплекс, имеет два главных входа, летний и зимний.

Технико-экономические показатели.

Площадь застройки – 4000 м2.

Строительный объем – 15000 м3.

Подземные парковки – 1000 м2 / 50 мест.

О себе:

Работа Мамедова Акбера   опубликована

здесь   , здесь     и здесь   .

15 августа 2012   автор: admin    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.