Конкурсная работа Максима Жукова. Дизайн современного лофт-пространства. Санкт-Петербург, Россия.

Трeтий нaш учaстник – Мaксим Жукoв (г. Сaнкт-Пeтeрбург) со своим креативным   проектом лофт апартаментов.   Вот что Максим рассказывает о своей работе: “Суть объекта, в его креативности. Обычная типовая трехкомнатная квартира с   кучей коридоров и неиспользуемых площадей превратилась в единое лофт   пространство с различными уровнями, перепадами и подиумами. Высокий уровень   потолков, микроцемент, состаренный кирпич, наружная проводка, оголённые   балки создают интересную творческую атмосферу. Просто, достаточно необычный   для России получается жилой интерьер. Понятно, что нарисовать что-то   подобное, используя 3D, в наше время может каждый, а вот реализовать из-за   проблем с неуверенностью заказчика получается не часто. Поэтому, есть   желание показать, что всё возможно, и даже промышленный стиль бывает уютным.   Все, кого заинтересовал проект Максима, могут поддержать его в социальном   голосовании уже сейчас.

Небольшая справка о проекте:

Этот проект квартиры-лофта (77м. кв), находящегося на 6-ом   мансардном этаже в пригороде Санкт-Петербурга, сейчас строится для директора   одной из крупных сетей спортивных магазинов. В их самье пару месяцев назад   родилась дочка и они расширяют площадь. Этот человек ведет активный,   современный образ жизни, занимается различными видами спорта (естественно),   много путешествует, интересуется современными тенденциями и не любит “как   у всех”. Ненавидит канделябры, лакированный дуб и прочие атрибуты вычурного   ”дворцового” стиля, характерного для русских богачей. Именно поэтому было   заказано современное, динамичное, открытое лофт-пространство. Особым   условием стала задача использовать по максимуму высоту мансардного этажа   (3.8 метра), благодаря чему появились подиумы на кухне и в ванной,   ниша-спальное место в детской и конструкция с мини балконом (где хозяин   собирается только лишь сидеть и просматривать фотографии с путешествий на   своем ноутбуке) в спальне.


Номинация: Дизайн интерьера

Молодой дизайнер Максим Жуков разработал великолепную интерьерную визуализацию лофт-пространства, превратив тем самым обычный чердак в модную молодежную квартиру.

Высокие потолки позволили создать два функциональных уровня – спальную и рабочую зоны, расположенные одна над другой. Отдельное расположение рабочего места и спальни помогает быстрее настроиться на отдых в конце трудового дня.

В интерьере гостиной комнаты и кухни четко прослеживается жесткий индустриальный стиль: открытая электропроводка, воздуховоды, огромная вытяжка, свисающая над современным кухонным островком, повсюду знакомые всем черно-желтые знаки, которые обычно вешают на строительных объектах.

Грубость кирпичных стен частично компенсирует мягкая мебель.

Еще более драматичный вид имеет ванная комната, стены и пол в которой вымощены темной плиткой.

Консольная раковина, «одетая» в ту же темную плитку, добавляет остроты в окружающий   интерьер.

Разбавляет всю мрачность разве что сантехника, выполненная в светлых тонах.   Подобные резкие контрасты создают некий образ единства и целостности, будто бы все предметы, находящиеся в комнате, выросли из стен.

О себе:

Зовут меня Максим Жуков. Сейчас творю в Санкт-Петербурге. 2   года назад закончил СПБГУТД (Университет Технологии и Дизайна) кафедру   дизайна пространственной среды. На отлично защитил крупный дипломный проект   на тему “Архитектурно-градостроительная концепция жилого полифункционального   комплекса. Город Сестрорецк” и через пару месяцев участвовал с этим   проектом в научной конференции “Чистый город” в Санкт-Петербургском Союзе   Архитекторов.

Из хобби: очень люблю готовить, вкусно оформлять, фотографировать и конечно   же это потом съедать))) Посмотреть на всю красоту можно на моем   полюбившемся многим фуд блоге totaste.ru, который, к сожалению, мне пришлось   подзабросить из-за основных дизайн проектов. И вскоре есть желание на   переориентирование его в мое портфолио.

max@totaste.ru

Работа Максима Жукова опубликована

здесь   , здесь     и здесь   .

7 августа 2012   автор: admin    Дизайн интерьера

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.