Конкурсная работа Левщановой Анастасии. Проект школы-интерната. Остров Русский, Россия.

Пoд нoмeрoм 171 в Aрxикoнкурсe 2012 учaствуeт архитектурный проект школы-интерната для острова Русский, Россия. Объект был разработан выпускницей Дальневосточного федерального университета Анастасией Левщановой. Сейчас архитектор учится в магистратуре в Московской архитектурной школе (МАРШ). Поддержать участницу можно в соц. сетях.

Номинация: Архитектура


Проект школы-интерната на о. Русском разрабатывался с учетом актуальности проблем улучшения качества начального образования, изменения подходов к обучению, а также вопросов, связанных с защитой и сохранением окружающей среды, способов эффективного использования природных ресурсов.

В проекте делается упор на изучение природных факторов, влияющих, в свою очередь, на формирование архитектуры. Это позволяет в корне пересмотреть подход к процессу проектирования такого типа зданий и максимально сохранить естественную среду. Для решения этих задач используются современные технологии, такие как, например, инверсионная кровля. Специфическая конструкция позволяет использовать ее в качестве эксплуатируемой плоской кровли, на которой может быть размещено дополнительное игровое или развивающее пространство, а на участках, где это невозможно, организовать сбор дождевой воды. Также были применены солнечные коллекторы, использование которых   позволяет снизить затраты на нагрев горячей воды на 66%, затраты на отопление – на 30% в год. Использование данных технологий должно привести людей к пониманию необходимости разумного использования и экономии природных богатств.

Школа-интернат, имеющая научно-культурную базу, может являться одновременно и ресурсным центром района; школы должны стать опорными площадками процесса модернизации образования в нашей стране.














О себе:

Левщанова Анастасия

Закончила бакалавриат Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по специальности Архитектура.

Сейчас учусь в магистратуре в Московской архитектурной школе (МАРШ).

Занимаюсь вопросами экологической (энергетически эффективной, ресурсосберегающей) архитектуры и реинновации, повышения ценности городской среды.

Работа Левщановой Анастасии опубликована

здесь , здесь и здесь .

26 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.