Конкурсная работа Лащенко Михаила. Проект коттеджа с эксплуатируемой кровлей. Энгельс, Россия.

Рaбoтa, пoпaвшaя нa Архиконкурс 2012 под номером 92, рассказывает нам про долгий путь одно коттеджа. История дома началась ещё в начале 2000-ых годов. Только в 2010 году проект впервые дошел до архитектора Михаила Лащенко. И вот в 2012 году для дома было запланировано такое дополнение, как эксплуатируемая кровля. Оставить голос или прокомментировать проект вы можете в социальных сетях.

Номинация: Свободная тема


Проект коттеджа начала 2000-ых годов попал к нам в руки на стадии строительства нулевого цикла уже в реконструированном виде в 2010 году. Заказчик поставил задачу запроектировать и построить дом по современным стандартам загородного жилья. В 2011 году в процессе реконструкции были устранены грубые нарушения, допущенные строителями, в связи с которыми появился гараж с зимним садом и передний портик с колоннами.

Но летом 2012 года заказчику была предложена новая, современная концепция завершения дома эксплуатируемой кровлей с лифтом и энергетическим ядром на основе ветро-солечных альтернативных источниках энергии ГРЦ “Вертикаль”.

Крыша являлась одновременно: панорамой с видом на Волгу, дополнительной приватной рекреационной зоной в 180 кв. м., местом для барбекю, солярием, бассейном, теннисным столом, стенкой для скалолазания. Помимо этого “зеленая” кровля имеет внутренний водосбор “серых вод” в количестве 55-75 куб. м. в год. В проекте применены и реализованы энергоэффективные решения стен, окон (”теплый откос”) и перекрытий.

О себе:

Михаил Алексеевич Лащенко

архитектор, член СА России

Опыт работы с 2004 г. в направлении мансардного и элитного малоэтажного строительства, коттеджных поселков. В 2006г. – создал и возглавил проектную группу ООО ”Юником – 2000″.    2007г. – стажировка по санации фасадов (г. Берлин). Автор бренда и главный архитектор коттеджного поселка “Волжский Прайд”. С 2010-2012 частная проектная и строительная практика, разработка концепций, проектов, бизнес-планов объектов устойчивого развития. В 2012г. создание мастерской архитектуры новых направлений “ЭЛИУС iG”, целью которой является: «создание таких урбанистических систем, в которых доступное жилье сочетается с комфортностью проживания».

8 (927)2 77-95-97

8 (8452) 77-95-97

www.eliys.ru

Работа Лащенко Михаила опубликована

здесь , здесь и здесь .

12 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Свободная тема

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.