Конкурсная работа Кувшиновой Анастасии. Городской сквер на территории Большого Московского цирка. Москва, Россия.

Учaстницa Aрxикoнкурсa 2012 пoд нoмeрoм 102 считает, что заброшенным гаражам не место возле культурных объектов. Студентка Национального института дизайна Анастасия Кувшинова предложила отличный проект того, как неприглядное место возле Большого Московского цирка можно превратить в любимый всеми городской сквер. Ваши комментарии можно оставить в социальных сетях.

Номинация: Свободная тема


В качестве объекта проектирования была взята территория, прилегающая к Большому цирку на проспекте Вернадского. В данный момент на этом участке находятся заброшенные гаражи и немного зеленых насаждений. При разработке проекта существовавшие деревья и кустарники   сохранены.

В качестве основы для плана взята работа бразильского художника Ромеро Бритто “Лошадь”, которая была трансформирована в соответствии с функциональными особенностями территории.

Все пространство сквера разделено на 12 зон. В каждой части располагаются различные элементы малых архитектурных форм: фонтаны, беседки, скамейки, киоски для продажи мороженого и напитков, детская площадка, песочница. Все объекты были разработаны специально с учетом образа цирка и специфики большей части посетителей сквера – родителей с детьми.

В одной из зон сквера расположены репродукции старинных цирковых афиш. Для их экспонирования были использованы тумбы, которые существовали в середине-конце прошлого века. Этот период был выбран потому, что к этому времени принадлежат самые знаменитые цирковые афиши.
















 

Цветовое решение проекта – пастельная цветовая гамма с яркими цветовыми акцентами.

Проект органично вписывается в застройку района около станции метро Университет и хорошо сочетается со зданием   Большого Московского цирка.

О себе:

Кувшинова Анастасия Андреевна

18.11.1991

ФИО руководителя проекта: Бакалова Ирина Владимировна

Родилась в Москве. В 2010 году закончила Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года с красным дипломом по специальности дизайн среды.

В настоящее время – студентка 6-ого курса факультета дизайн среды и искусство интерьера Национально института дизайна.

Контактные данные:

Мобильный: 89169343628

e-mail: peres_reverte@mail.ru

Сайт: http://perezreverte.narod.ru

Работа Кувшиновой Анастасии опубликована

здесь , здесь и здесь .

22 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Свободная тема

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.